Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> коллекция Дедов Морозов и Снегурочек из Бреста, небольшой видеосюжет.
ретро-2010
сообщение 19.12.2016, 23:31
Сообщение #1

Активный участник
Иконка группы

Из: Брест,Беларусь

Доброго времени суток, всем форумчанам!
Республиканское ТВ сделал сюжет про моих Дедушек и Внучек. Вот пока вышел небольшой сюжет в новостях республиканских.
http://www.tvr.by/news/obshchestvo/kollekt...ogodnyuyu_elku/
Обещали по-позже пустить по-больше материал,этак мин на 15.Если появится-скину ещё ссылку.
Буду рада услышать ваши мнения.

+Цитировать сообщение
taha
сообщение 20.12.2016, 17:34
Сообщение #2

Активный участник

Коллекция удивительная. Жаль, маленький сюжет. Ждем 15 минут радости. Хотелось увидеть неспеша, в деталях.

+Цитировать сообщение
ильич551
сообщение 20.12.2016, 20:50
Сообщение #3

Активный участник
Иконка группы

Из: Самара

Цитата(ретро-2010 @ 20.12.2016, 0:31) *
Доброго времени суток, всем форумчанам!
Республиканское ТВ сделал сюжет про моих Дедушек и Внучек. Вот пока вышел небольшой сюжет в новостях республиканских.
http://www.tvr.by/news/obshchestvo/kollekt...ogodnyuyu_elku/
Обещали по-позже пустить по-больше материал,этак мин на 15.Если появится-скину ещё ссылку.
Буду рада услышать ваши мнения.

Добрый вечер. rolleyes.gif
Всё замечательно.
Понравился шкаф -витрина ----удобная вещь.
Единственное не понял --- где снимали?

+Цитировать сообщение
ретро-2010
сообщение 20.12.2016, 23:30
Сообщение #4

Активный участник
Иконка группы

Спасибо всем за добрые слова.
Но мне оператор не понравился. Снимал тольо на уровне камеры на штативе и в результате половина Дедушек и Снеурочек не попали в кадр. Съёмки были дома . Шкаф сделала специально для них Ширина 4,5 метра , высота 2.10 см. 4-ре полки и 4-ре стеклянных двери. Но в кадре только две средние.
Очень надеюсь ,чт в большом сюжете покажут по-больше.
Да, кстати, 23.12 в нашем краеведческм музее открывается выставка "Зимняя сказка" ,гле будет часть моей коллекции. Правда не знаю, что покажут,т.к. там ещё хотят выставит деские новоодние поделки и ещё планируют какие-то мастер-классы. Поэтому помотрю, если будет,что увидеть - скину на форум.

Знаете, что больше всео "убило" меня - когда я спросила, почему так много показали современных и частично китайских Дедов Морозов- это ответ оператора- ватные Деды чёрно-белые и картнка не та. А современные цветные и лучше смотрятся в кадре. Это был"финиш" ,ни содержание, ни ранообразие ручной работы- а цветная картинка. как говорится-без коментариев!

+Цитировать сообщение
ильич551
сообщение 21.12.2016, 0:57
Сообщение #5

Активный участник
Иконка группы

ИМХО, не стоит обращать внимание на такие мелочи (что там у киношников лучше в кадре) ---- главное мы Вас и Вашу коллекцию снова лицезрели rolleyes.gif
А шкаф -оригинален , стеклянные витрины , как в музее.

+Цитировать сообщение
dashakis
сообщение 21.12.2016, 16:01
Сообщение #6

Активный участник
Иконка группы

Уважаемая Ретро-2010! Повезло Вашим Дедушкам со шкафом! Я своих прячу в чемоданы,чтобы не выгорали, а Ваши весь год в веселой коипании радуют Вас!А корреспонденты редко вникают в тему,даже не расстраивайтесь! У меня раз под шором СССР подписали: дореволюционные игрушки!

+Цитировать сообщение
ретро-2010
сообщение 22.12.2016, 23:48
Сообщение #7

Активный участник
Иконка группы

Да, уважаемая, dashakis! Дедушкам действительно повезло, это мне не повезло. Просто дети стали делать пристройку к старому,т.е. моему дому. А нигде, кроме как с одной стороны её сделать нельзя. Вот они и сделали и в результате окно южное полностью закрыли . А в этой (моей) комнате только одно окно и было. Теперь его нет.
Но... как гроворят : нет худа без добра. Свет в комнате от лампы, зато Дедам и внучкам солнце не мешает. Его просто -нет!. А я когда этот шкаф сдалала ,всё голову ломала -какие шторы придумать. А теперь ничео придумывать не надо. Вот жду, когда зять доделает прихожую, я туда вынесу одежный шкаф и на противоположнойй стене тоже..... сделаю такой же шкаф! Правда по плану хотела там разместить ёлочные игрушки ,,как нибудь композиционно, но чувствую ,что прийдётся Дедушкам отдать .Уже не помещаются . А запихивать абы как -не хочется. так,что игрушкам прийдётся новое место искать.

+Цитировать сообщение
profvlad
сообщение 23.12.2016, 0:04
Сообщение #8

Активный участник
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(ретро-2010 @ 22.12.2016, 23:48) *
Да, уважаемая, dashakis! Дедушкам действительно повезло, это мне не повезло. Просто дети стали делать пристройку к старому,т.е. моему дому. А нигде, кроме как с одной стороны её сделать нельзя. Вот они и сделали и в результате окно южное полностью закрыли . А в этой (моей) комнате только одно окно и было. Теперь его нет.
Но... как гроворят : нет худа без добра. Свет в комнате от лампы, зато Дедам и внучкам солнце не мешает. Его просто -нет!. А я когда этот шкаф сдалала ,всё голову ломала -какие шторы придумать. А теперь ничео придумывать не надо. Вот жду, когда зять доделает прихожую, я туда вынесу одежный шкаф и на противоположнойй стене тоже..... сделаю такой же шкаф! Правда по плану хотела там разместить ёлочные игрушки ,,как нибудь композиционно, но чувствую ,что прийдётся Дедушкам отдать .Уже не помещаются . А запихивать абы как -не хочется. так,что игрушкам прийдётся новое место искать.

Мне сюжет дал представление о масштабе Вашей коллекции, дорогая Ретро-2010, с удовольствием посмотрела! Оценила Ваш труд! Спасибо!

+Цитировать сообщение
dashakis
сообщение 23.12.2016, 16:56
Сообщение #9

Активный участник
Иконка группы

Так это же будет волшебная комната исполнения желаний! Можно круглый год писать письма любому понравившемуся деду морозу на выбор! Думаю вашу комнату надо внести в туристический маршрут Бреста и скоро вам хватит места для всех игрушек!!!

+Цитировать сообщение
Kosha
сообщение 24.12.2016, 16:44
Сообщение #10

Активный участник
Иконка группы

Анна,с удовольствием посмотрела сюжет о Вашей замечательной коллекции! Может Вы нам фотографии сделаете, очень хочется все детально рассмотреть и шкаф-витрину в том числе)))! Спасибо!

+Цитировать сообщение
ретро-2010
сообщение 25.12.2016, 1:31
Сообщение #11

Активный участник
Иконка группы

Цитата(dashakis @ 23.12.2016, 16:56) *
Так это же будет волшебная комната исполнения желаний! Можно круглый год писать письма любому понравившемуся деду морозу на выбор! Думаю вашу комнату надо внести в туристический маршрут Бреста и скоро вам хватит места для всех игрушек!!!

Извините -чразу не ответила, но в пятницу была выставка в краеведческом музее. Правда пока показать нечего.все сюжеты о детских поделках

Уважаемая, dashakis! Я за- пишите Дедушкам письма. Снегурочка обещает честно-честно все перечитать Дедушке и ответить и....по возможности выполнить.
А вот с турисическим маршрутам.... большой вопрос. Если оформлять ИП, то с нашими налогами разоришся раньше ,чем начнёшь зарабатывать. если только на бесплатной основе. Но к этому я ещё не готова- кушать иногда хочется.

+Цитировать сообщение
ретро-2010
сообщение 25.12.2016, 1:41
Сообщение #12

Активный участник
Иконка группы

Цитата(Kosha @ 24.12.2016, 16:44) *
Анна,с удовольствием посмотрела сюжет о Вашей замечательной коллекции! Может Вы нам фотографии сделаете, очень хочется все детально рассмотреть и шкаф-витрину в том числе)))! Спасибо!

Милая, Kosha! спасибо за добрые слова в мой адрес. Я обязательно поснимаю всех, но чуть по-позже. Какой-то цейтнот в этом году.
У меня сохранился сюжет с 2014 года.я посмотрела на форуме -вроде бы его не показывала. Снимал Минск, слелали новуюп ередачу о интересных неизвестных людях Беларуси. Он по-лучше нашего, есть общие планы, где можно увидеть весь шкаф. Надеюсь , что это на время компенсирует Вам отсутствие фоторафий. Немного в начале и смотреть с 17мин 52сек. http://www.belarus2.by/media/videogalereya/?video=5762

+Цитировать сообщение
ильич551
сообщение 25.12.2016, 10:58
Сообщение #13

Активный участник
Иконка группы

Замечательный сюжет!
Опять я про шкафы rolleyes.gif
ИМХО----предмет коллекционирования , должен находиться на виду , и радовать своего владельца ,
а не в коробках или спрятанными в шкафах, сундуках за семью печатями .
Так сказать -своя каждодневная мини -выставка.

+Цитировать сообщение
Kosha
сообщение 28.12.2016, 22:30
Сообщение #14

Активный участник
Иконка группы

Анна,как хорошо, что ссылку новую дали. Сюжеты, конечно ,не сравнить !Все как-то по-доброму,без спешки. И Вас видно ,и Морозов и ШКАФ! Все рассмотрела!

Виталий,с Вами согласна на 100%.Коллекцию должно быть видно,да и портятся они в коробках, то переставишь, то опрокинешь,я вот тоже от коробок избавилась.

+Цитировать сообщение
ретро-2010
сообщение 17.1.2017, 23:30
Сообщение #15

Активный участник
Иконка группы

Уважаемые, Kosha и ильич551!
Вот ссылка на выставку в нашем краеведческом музее http://www.bk-brest.by/2016/12/%d0%ba%d0%b...be%d1%87%d0%b5/ и фото.

Вот появился большой сюжет и на мой взгляд,вполне приличный. https://www.youtube.com/watch?v=0quyq156Z6M смотреть с 8 мин 35сек. Но можно посмотреть и всю передачу, она о наших белорусских новогодних-рождественских традициях.
Сразу всем приношу свои извинения за оговорку по Деду Морозу из папье-маше. Его автор не Разумовский ( я оговорилась) ,а Юркевич,который разработал этого Деда Мороза в 1951 году
Смотрите и скажите своё мнение о моей коллекции. Мне важно ваши мнения.
Спасибо всем

Сообщение отредактировал ретро-2010 - 17.1.2017, 23:32
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
ильич551
сообщение 18.1.2017, 18:58
Сообщение #16

Активный участник
Иконка группы

Добрый вечер уважаемая Анна Филипповна.
Выскажу своё, чисто субъективное мнение.
Столько лет коллекционирования , которое не прекращается а продолжается, и о которой рассказывают с такой любовью –говорит о многом.
Коллекция огромная ,удивительная, замечательная .
Что говорят в интервью ---- не столь важно,сколько интересно смотреть - с какой интонацией –любовью ,
рассказывают о предметах своей коллекции.
Горожанам Бреста повезло полюбоваться Вашей удивительной коллекцией.
rolleyes.gif В заключении , опять я с этими шкафами------ в них красиво расположены композиции из Д.морозов и Снегурочек, просто –личный домашний мини музей,
Но вытереть пыль с полок ----это сколько труда и времени нужно. rolleyes.gif

И главное радость которую приносят Вам эти сказочные персонажи.
Спасибо за Ваши добрые пожелания !!! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ильич551 - 18.1.2017, 18:58

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему