Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книга "Елка. Сто лет тому назад", Праздник елки в России конца XIX - начала XX в.
ЛарВас
сообщение 13.12.2015, 22:42
Сообщение #1

Активный участник
Иконка группы

Из: Москва

В 2013 в московском музее "Бородинская панорама" проходила выставка "Подарок к Рождеству". На ней выставляли дореволюционные елочные игрушки из своих коллекций три московских коллекционера: Татьяна Бочарова, Марина Сергунина и Лариса Петрикова. После завершения выставки к
нам обратилось издательство "Лабиринт Пресс" с предложением проиллюстрировать игрушками и проконсультировать книгу для детей, которую издательство планировало выпустить. Над книгой "Елка. Сто лет тому назад" большой коллектив работал два года, и в начале ноября она, наконец, появилась в продаже.
Это книга не о елочных дореволюционных игрушках. Это книжка для детей 8-12 лет, где собраны святочные рассказы и стихотворения известных писателей и поэтов того времени. Книга проиллюстрирована елочными игрушками и к ним даны краткие описания. Консультанты книги Е. Душечкина и Л. Петрикова. Редактор Е. Ким. Красивое подарочное издание. Купить можно в интернет - магазине Лабиринт. Важным моментом в данном случае я считаю то, что издательства постепенно начинают обращаться за консультациями к коллекционерам, т.е. людям, которые разбираются в теме, а не надергивают на свое усмотрение информацию в интернете, где много всякой ерунды. До того, как обратиться к коллекционерам, издательство просило помощи у нескольких музеев, но им везде отказали, объяснив это тем, что не имеют ни игрушек, ни специалистов, которые бы в них разбирались.
Так что наше общее дело хоть и медленно, но движется в нужном направлении.

Ссылка

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
ильич551
сообщение 14.12.2015, 8:52
Сообщение #2

Активный участник
Иконка группы

Из: Самара

Спасибо,за хорошую новость.

+Цитировать сообщение
profvlad
сообщение 14.12.2015, 13:03
Сообщение #3

Активный участник
Иконка группы

Мы приобрели эту книгу, очень красивую и информативную. И, конечно же, привлекло то, что в издании книги участвовали ведущие коллекционеры елочных украшений Л. Петрикова, Т. Бочарова, М. Сергунина и автор монографии "Русская Елка" Е. Душечкина. А на выставке "Старый Новый Год" в Петербурге можно увидеть еще одно интересное издание - картонную елку с картонными игрушками. Называется набор "Елка. Старинная забава". Издательство то же - ООО "Издательство Лабиринт Пресс".

+Цитировать сообщение
ЛарВас
сообщение 14.12.2015, 13:52
Сообщение #4

Активный участник
Иконка группы

Цитата(profvlad @ 14.12.2015, 13:03) *
Мы приобрели эту книгу, очень красивую и информативную. И, конечно же, привлекло то, что в издании книги участвовали ведущие коллекционеры елочных украшений Л. Петрикова, Т. Бочарова, М. Сергунина и автор монографии "Русская Елка" Е. Душечкина. А на выставке "Старый Новый Год" в Петербурге можно увидеть еще одно интересное издание - картонную елку с картонными игрушками. Называется набор "Елка. Старинная забава". Издательство то же - ООО "Издательство Лабиринт Пресс".

Мы хотели включить эту елку в состав книги, но издательству, к сожалению, не удалось договориться с новым правообладателем на нее.

+Цитировать сообщение
ele
сообщение 14.12.2015, 20:03
Сообщение #5

Участник
Иконка группы

Книга изумительная! Стихи, рассказы, фрагменты старинных газет и журналов, самые разнообразные иллюстрации, бонус в виде открыток, маски и "выкройки" для изготовления картонных игрушек... Как будто перед тобой целая библиотека про празднование Рождества и нового года. Спасибо авторам и составителям!!!

+Цитировать сообщение
artdollmaster
сообщение 27.1.2016, 22:48
Сообщение #6

Активный участник

Из: Украина

Я тоже успела приобрести эту прекрасную книгу и она заняла почетное место в моей скромной коллекции, так хорошо, что была возможность ее купить в Харькове через представителя в Украине, который сотрудничал с Лабиринтом. Как все таки хорошо, что издатели интересуются старыми добрыми традициями празднования Нового Года и Рождества!!!

--------------------
Мой сайт авторской куклы http://minenko-vika.jimdo.com/

+Цитировать сообщение
ретро-2010
сообщение 2.2.2016, 23:02
Сообщение #7

Активный участник
Иконка группы

Из: Брест,Беларусь

Лю-ю-юди! Форумчане!
Помогите купить эту книгу! Пожалуйста. Постоянно откладываю на Лабиринте. Два раза даже приняли заказ, но в последний момент книги на меня на хватило и заказ анулирова. По Беларусии посредник тоже не может приобрести эту книгу. Одна надежда на всех вас. Покупку и пересылку оплачиваю по первому требованию сколько надо. Пожалуйста!!!!!. Всем спасибо !.

+Цитировать сообщение
ЛарВас
сообщение 3.2.2016, 17:03
Сообщение #8

Активный участник
Иконка группы

Цитата(ретро-2010 @ 2.2.2016, 23:02) *
Лю-ю-юди! Форумчане!
Помогите купить эту книгу! Пожалуйста. Постоянно откладываю на Лабиринте. Два раза даже приняли заказ, но в последний момент книги на меня на хватило и заказ анулирова. По Беларусии посредник тоже не может приобрести эту книгу. Одна надежда на всех вас. Покупку и пересылку оплачиваю по первому требованию сколько надо. Пожалуйста!!!!!. Всем спасибо !.

Заказала книгу в издательстве, должна получить 7 февраля. Если Вы до этого числа купите книжку сама, то, пожалуйста, напишите. Я тогда заказ отменю.

+Цитировать сообщение
ретро-2010
сообщение 4.2.2016, 0:59
Сообщение #9

Активный участник
Иконка группы

Из: Брест,Беларусь

Дорогая Лариса Васильевна!
Большущее спасибо, что откликнулись. Конечно же покупайте книгу, не думаю, что я смогу её приобрести раньше. если надо, то могу выслать деньги раньше, чтобы Вы не волновались. Как Вам будет удобно. Напишите в личку.
Ещё раз огромное спасибо.
С уважением,Анна

+Цитировать сообщение
Liudmila
сообщение 18.3.2016, 3:11
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Цитата(artdollmaster @ 27.1.2016, 23:48) *
Я тоже успела приобрести эту прекрасную книгу и она заняла почетное место в моей скромной коллекции, так хорошо, что была возможность ее купить в Харькове через представителя в Украине, который сотрудничал с Лабиринтом. Как все таки хорошо, что издатели интересуются старыми добрыми традициями празднования Нового Года и Рождества!!!

Здравствуйте форумчане!
Я новый участник форума из Владивостока. Книгу "Ёлка. Сто лет тому назад" заказала в издательстве, обещали доставить 26 марта. Мне бы также хотелось приобрести книгу Рождество и Новый год в Старом Киеве. Может быть подскажете где ее можно купить.

+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 21.3.2016, 12:24
Сообщение #11

Активный участник
Иконка группы

Цитата(Liudmila @ 18.3.2016, 3:11) *
Здравствуйте форумчане!
Я новый участник форума из Владивостока. Книгу "Ёлка. Сто лет тому назад" заказала в издательстве, обещали доставить 26 марта. Мне бы также хотелось приобрести книгу Рождество и Новый год в Старом Киеве. Может быть подскажете где ее можно купить.

попробуйте http://gorodkiev.info/shop/rozhdestvo-i-no...v-starom-kieve/
судя по форме на сайте там есть отправка в Россию, либо ищите знакомых в Киеве wink.gif

+Цитировать сообщение
Liudmila
сообщение 26.4.2016, 17:07
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Цитата(Алексей @ 21.3.2016, 13:24) *
попробуйте http://gorodkiev.info/shop/rozhdestvo-i-no...v-starom-kieve/
судя по форме на сайте там есть отправка в Россию, либо ищите знакомых в Киеве wink.gif

Спасибо за информацию rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему