Новогодний форум: Журнал "На Ёлке" №1, 2014 г. - Новогодний форум

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Журнал "На Ёлке" №1, 2014 г.

#21 Пользователь офлайн   Karpusha Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 22 Февраль 2014 - 20:52

Получил сегодня, начинаю наслаждаться!!!
Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая. - С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. - Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала. (с) Алиса в Стране Чудес.
0

#22 Пользователь офлайн   Lara Иконка

• ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР журнала "На Елке"
  • Иконка

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:08

Спасибо за отзывы!
Жила этим журналом более 2-х месяцев. Не искала никакой выгоды. Делала с любовью...

До сих пор не ясно сможем ли мы финансово выпускать журнал на постоянной основе, но после таких отзывов появляется желание писать и создавать журнал дальше...

Письмо от редактора журнала «Антикварная Кукла» Натальи Курочкиной:

Екатерина, добрый день!
Сегодня получила журнал. Хочу сказать, что он прекрасен. Правда! Он очень профессионально выглядит, дизайн и верстка отличные, шрифт удобный. Приятно взять в руки, приятно читать и картинки рассматривать.
Я еще не прочитала все статьи, могу оценить пока что только внешний вид. Понравилось как обыграно деление на периоды - антик, советский и современный. Понравилось как сделано название - вот готовый фирменный лого. Вообще, понравилось все. Поскольку сама редактор, то прекрасно понимаю, сколько работы и труда во всем этом, результат отличный просто! Дело-то не прибыльное, все -сплошной энтузиазм и любовь к предмету.
Удачи вам в этой работе!
С уважением,
Наталья

0

#23 Пользователь офлайн   Kosha Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:09

Вот как все было:сто раз перепроверила,точно ли бесплатно?точно ли в подарок?все ли я правильно поняла?Отслеживала,проверяла почтовый ящик много раз))Вообщем,когда получила журнал сил на прочтение просто не осталось.Гладила страницы,рассматривала знакомые фотографии....Всей команде огромное спасибо за остроту ощущений и вкус забытого детства)))
К прочтению журнала приступила только на следующий день.Сразу хочу отметить крупный текст и ненавязчивую рекламу.Отличная задумка разделить на 3 периода .Журнал рассчитан не только на коллекционеров,что тоже большой плюс.Меня ничто не смутило,все понравилось.Хотелось бы бы покупать такой журнал несколько раз в год.Удачи вам во всех начинаниях!Еще раз спасибо!

0

#24 Пользователь офлайн   Lara Иконка

• Иконка

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:09

Для всех, кто любит секреты и сюрпризы!
Загадаю вам 1 загадку:

Во время фотосъемки для журнала «На Ёлке» на одном из изделий была обнаружена надпись/штамп «Foreig.»
(слово дается без последней буквы!)

Загадка-подсказка гласит:

Штамп без автора и года
Проставлен в прошлые, давно минувшие года,
Он создан до того как свет был превращен в забаву
И елка новую игрушку для своего убранства обрела.

Что это за изделие
и его полная надпись/штамп?
(искать на страницах журнала!)

Первому кто отгадает загадку – сюрприз от редакции.
Ответы принимаются до 1 марта!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

0

#25 Пользователь офлайн   profvlad Иконка

• Активный участник
  • Иконка
  • Интересы:Игрушки коллекционирует жена Татьяна Михайловна. Я поддерживаю ее в Интернете. У нас есть небольшие коллекции советского фарфора и каслинского художественного литья. Мы любим хорошие книги и котов мейн-кунов.

Отправлено 23 Февраль 2014 - 22:07

Прекрасная Дама-наездница. Штамп "foreign". Елочная игрушка 1910 гг. Фото на странице № 21.
0

#26 Пользователь офлайн   Lara Иконка

• Иконка

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:56

Загадка ждет новых ответов..

0

#27 Пользователь офлайн   nijole Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:16

Цитата(Lara @ 24.2.2014, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
Загадка ждет новых ответов..

Lara, подождите остальных ) ещё не все получили свои заветные журналы )))
0

#28 Пользователь офлайн   profvlad Иконка

• Активный участник
  • Иконка
  • Интересы:Игрушки коллекционирует жена Татьяна Михайловна. Я поддерживаю ее в Интернете. У нас есть небольшие коллекции советского фарфора и каслинского художественного литья. Мы любим хорошие книги и котов мейн-кунов.

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:36

Lara, я думал, что до нашего Владивостока журналы дойдут последними, потому и начал отгадывать. Может, действительно, надо объявить на недельку мораторий на публикацию ответов?

0

#29 Пользователь офлайн   балаклав Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 24 Февраль 2014 - 13:33

Большое спасибо за журнал! Думала дотерпеть и прочитать дома " в кресле...с торшером..". Не выдержала)) Читаю в электричке, по дороге на работу))
0

#30 Пользователь офлайн   valira23 Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Иконки сообщения  Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:56

Катерина и Денис, прежде всего огромное спасибо за то, что этот праздник состоялся!!!
Прочитав предыдущие отзывы, поняла, что многое об огромной профессионально проделанной работе уже сказано. Поэтому, чтобы не повторяться, напишу исключительно о своих ощущениях. Знаете, я так только в детстве радовалась, когда приходил очередной номер Мурзилки или Весёлых картинок! И также, как в детстве мне не удалось "растянуть удовольствие" - прочитала сразу от корки до корки! А потом снова и снова. Первое слово, которое у меня возникло - уютный!!! Да-да, именно уютный журнал, открывая который сразу же попадаешь в другой сказочный и очень любимый мною мир, погружаешься во все эпохи, которые представлены. Гравюра "Катание на льду на Екатерининском канале в Санкт-Петербурге" вообще поразила; информация о катках старого Питера в общем-то была известна, но вот чтобы на Екатерининском канале - для меня открытие!
В свете прошедшей олимпиады, особенно порадовала открытка со стр.14 rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Вот это "поддержка"!!! Думаю, что и нынешние судьи оценили бы её высоко rolleyes.gif
Обратила внимание на коробку от набора польских игрушек "Старый дворик" от Atlas Art - долго вспоминала, что напоминает мне рисунок на ней. Это рисунок с новогодней открытки советского периода, такой знакомой с детства (худ. Б Тальберг). Тоже своего рода маленькое "открытие"!
В проекте "Зимние забавы" понравилось Васелинка со стр.53 - полное портретное сходство с Настенькой из фильма "Морозко" rolleyes.gif
Лаковую миниатюру обожаю с детства, но искренне считала, что новогодние шары с такой росписью это своего рода "фейки" с готовой картинкой, а оказывается всё по-взрослому и с такой самой настоящей серьёзной технологией росписи.
С большим удовольствием почитала о сценарии детского праздника с рекомендованной музыкой. Повеселиа фраза "Сдержанно, но неудержимо врываются дети"!
Вот только первый номер - и столько интересной и частично новой (для меня во всяком случае) информации.
Всем создателям это чудесного журнала желаю дальнейших творческих успехов! Ждём новых открытий и находок, фото редких игрушек! Искренне хочу, чтобы Дрезденский Всадник дождался свое прекрасной Дамы-наездницы! Это было бы исторически справедливо rolleyes.gif
P.S. По загадке - думаю, что ёлка обрела новую игрушку в виде эл.гирлянды, эл.фонарика или эл. свечки, как-то так.

0

#31 Пользователь офлайн   Lara Иконка

• Иконка

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:27

Цитата(profvlad @ 24.2.2014, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
Lara, я думал, что до нашего Владивостока журналы дойдут последними, потому и начал отгадывать. Может, действительно, надо объявить на недельку мораторий на публикацию ответов?

Хорошо!
Для всех, кто хочет принять участие в поисках загадочной игрушки-изделия, старт ответов 1 марта.

0

#32 Пользователь офлайн   Lara Иконка

• Иконка

Отправлено 24 Февраль 2014 - 19:34

Вечер символических откровений…

Прикрепленное изображение

За облаками
Нас не найдут,
Нас не изменят.
Им не достать
Звезды руками.

…………

Уважаемые читатели,

В №1 журнала «На Ёлке» на стр.24-26 приводятся выдержки из главного правительственного печатного органа СССР от 28 декабря 1935 г., 30 декабря 1935 г. и 31 декабря 1935 г.

В этих публикациях название газеты «Правда» напечатано с 3 орденами. Хочу сообщить, что мы наградили газету исторически преждевременно. 1-ый орден Ленина за выдающиеся достижения газета получила в 1945 году.
0

#33 Пользователь офлайн   xmas Иконка

• АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
  • Иконка

Отправлено 24 Февраль 2014 - 19:45

Небо уронит
Ночь на ладони.
Нас не догонят,
Нас не догонят.

Нас не догонят...

…………

0

#34 Пользователь офлайн   Вячеслав Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 24 Февраль 2014 - 23:22

Lara, большое спасибо за проделанную Вами работу!

Хотелось бы уточнить.

Газета «Правда» не была «главным правительственным органом СССР», а была «Органом Центрального Комитета и МК ВКП(б)».

Первым орденом Ленина газета «Правда» была награждена

«За успешную работу по воспитанию трудящихся в духе идей Ленина-Сталина и выдающиеся заслуги в деле мобилизации советского народа на строительство социалистического общества и защиту советской Родины наградить газету «Правда» орденом ЛЕНИНА»

И, как я понимаю, и в связи с выходом 10 000 номера газеты.

0

#35 Пользователь офлайн   Lara Иконка

• Иконка

Отправлено 25 Февраль 2014 - 00:26

В сети тоже видела подобное:

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 сентября 1945 года в связи с выходом 10-ти тысячного номера газеты «Правда» была награждена орденом Ленина.

Честно говоря, когда сидела в архивных окопах из томов/подшивок советских газет, находила очень много интересной информации.

Фото 1935 года.

0

#36 Пользователь офлайн   dashakis Иконка

• Активный участник
  • Иконка
  • Интересы:Коллекционирую елочные игрушки,японские куклы,старинные журналы мод,швейные принадлежности...

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:55

Дорогие издатели! Ну наконец-то и я держу в руках первый журнал "На Елке"!!! Спасибо! Врачи только вчера разрешили ходить после операции и первый мой поход был на почту.В какой-то момент даже почувствовала себя Алексеем Маресьевым,но уж очень хотелось его получить! Все очень достойно и изысканно!!! Восхитила продуманность русских горок,когда скатившись с одной можно сразу подниматься на другую и как бы возвращаться на первую .Думаю современным строителям стоило бы поучиться.Ну а крытый ледовый каток в то время это просто фантастика! Еще раз большое спасибо! И новых творческих находок!

0

#37 Пользователь офлайн   НЮРА Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 25 Февраль 2014 - 18:35

держу в руках журнал-------начинаю изучать..................
0

#38 Пользователь офлайн   Вячеслав Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:54

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 сентября 1945 года в связи с выходом 10-ти тысячного номера газеты «Правда» была награждена орденом Ленина.

Это и есть пример ложной информации.
В Указе четко прописано за что награждается орденом газета «Правда».
Что, кстати, полностью соответствует статуту этого ордена, который дали не «в связи», а «за…».

«3. Награждение орденом Ленина производится:
за исключительные достижения и успехи в области экономического, научно-технического и социально-культурного развития советского общества, повышении эффективности и качества работы, за выдающиеся заслуги в укреплении могущества Советского государства, братской дружбы народов СССР;
за особо важные заслуги в защите социалистического Отечества, укреплении обороноспособности Союза ССР;
за выдающуюся революционную, государственную и общественно - политическую деятельность;
за особо важные заслуги в развитии дружбы и сотрудничества между народами Советского Союза и других государств;
за особо выдающиеся заслуги в укреплении социалистического содружества, развитии международного коммунистического, рабочего и национально-освободительного движения, в борьбе за мир, демократию и социальный прогресс;
за иные особо выдающиеся заслуги перед Советским государством и обществом».

0

#39 Пользователь офлайн   Ирина Фомина Иконка

• Новичок
  • Иконка

Отправлено 27 Февраль 2014 - 00:29

Уважаемые форумчане и создатели журнала! Сердечная благодарность Вам за журнал! Неделю читаю, листаю, жду, когда эмоции определятся в слова. Я не специалист в печатном деле, как обывателю понравилось все: визуальное оформление, деление по периодам, полиграфия. Огромная благодарность авторам, ведь на это кроме желания необходимо еще личное время, которое в наше время очень дорого стоит. В журнале нет ничего лишнего, только информация елочно-игрушечной тематики. Не приходится перелистывать "ненужные" статьи, что раздражает иногда в коммерческих журналах. Хочешь, окунешься в позапрошлый век, а хочешь - в послевоенное время в зависимости от сиюминутного настроения... Разве можно не хотеть владеть работами авторского проекта "Зимние забавы"? Это чудо! Даешь такое возрождение техники изготовления игрушек из ваты! И на такие игрушки был бы спрос, мне кажется. Вот такие эмоции имею. Буду ждать следующего выпуска, хочется, чтобы он состоялся и стал толще. Желаю новых открытий и находок. С огромной благодарностью к Вам!
0

#40 Пользователь офлайн   Lara Иконка

• Иконка

Отправлено 27 Февраль 2014 - 01:38

Цитата(dashakis @ 25.2.2014, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие издатели! Ну наконец-то и я держу в руках первый журнал "На Елке"!!! Спасибо! Врачи только вчера разрешили ходить после операции и первый мой поход был на почту.В какой-то момент даже почувствовала себя Алексеем Маресьевым,но уж очень хотелось его получить! Все очень достойно и изысканно!!! Восхитила продуманность русских горок,когда скатившись с одной можно сразу подниматься на другую и как бы возвращаться на первую .Думаю современным строителям стоило бы поучиться.Ну а крытый ледовый каток в то время это просто фантастика! Еще раз большое спасибо! И новых творческих находок!

Ирина, ваши слова тронули до самого сердца.
Если с нашим журналом связаны такие искренние отзывы, значит мы его не напрасно создавали. Быстрейшего вам выздоровления!

Спасибо также и тем, кто с нескрываемым интересом ждет встречи с журналом, кто читает, рассматривает и вчитывается. Кто уделяет журналу внимание и пишет обширные продуманные отзывы, а также кто оставляет маленькие мерси-сообщения. Все вы нам очень помогаете и вдохновляете на новые творческие работы.

0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему