Новогодний форум: Вопросы купли/продажи елочных игрушек - Новогодний форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Вопросы купли/продажи елочных игрушек

#1 Пользователь офлайн   xmas Иконка

• АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
  • Иконка

Иконки сообщения  Отправлено 03 Апрель 2010 - 21:36

Так как есть желающие продать елочные игрушки и желающие их купить, то на нашем форуме для размещение объявлений о продаже и покупке игрушек был создан специальный раздел.
К сожалению, в последнее время увеличилось количество различных претензий к продавцам игрушек.

Давайте вместе подумаем - нужен ли нам на форуме такой раздел?
Если нужен, то, возможно, стоит подумать над системой отзывов (по аналогии с отзывами на Молотке)...

Какие есть предложения?
0

#2 Пользователь офлайн   christmas-collection Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2010 - 22:19

Цитата(xmas @ 3.4.2010, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
Так как есть желающие продать елочные игрушки и желающие их купить, то на нашем форуме для размещение объявлений о продаже и покупке игрушек был создан специальный раздел.
К сожалению, в последнее время увеличилось количество различных претензий к продавцам игрушек.

Давайте вместе подумаем - нужен ли нам на форуме такой раздел?
Если нужен, то, возможно, стоит подумать над системой отзывов (по аналогии с отзывами на Молотке)...

Какие есть предложения?

Да пускай будет,только вот стоит покупать у продовцов с одного города или кто часто посещает форум.
Ну вот например зайдёт кто то новый предложит игрушки ,отошлю я ему деньги он и пропадёт,а потом он же зайдёт под другим именем,кроме Админа никто и не догадается.
Ну или например кто то провереный предложит игрушку и сразу 3 человека захотят её купить,что получится он будет накручивать цену кто больше предложит.
Договорюсь с ним на 1000руб. А он мне ответит что дядя Вася только что 1100 предложил ,ну что же тогда 1200 предлогаю и т.д.
Ну в принципе тот же Молоток.
Будем думать.

0

#3 Пользователь офлайн   Вова Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2010 - 22:41

продажа игрушек нужна! но только надо подумать чтобы продавцы не фокусничали!
0

#4 Пользователь офлайн   tumo Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2010 - 17:09

Пусть тема будет, но если сделка состоялась пусть покупатель и продавец напишут сообщение (свой отзыв по сделке), чтобы другие могли его прочитать. Только чтобы это было без длительных разборок, каждый пишет по одному отзыву и все. Например, помню, что был отрицательный отзыв об игрушках Любовь Михайловны, она его прокомментировала. Все приняли к сведению smile.gif
А админа можно попросить контролировать регистрации с одного ip или одного почтового ящика, чтобы продавец себе по несколько ников не создавал и не дурачил покупателей.
И хочется, чтобы продавцы следили за своими объевлениями. Если что-то продано - надо писать об этом, как tunec33.
0

#5 Пользователь офлайн   Kosha Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:50

А как тогда быть,если продавец нечестный и у него уже несколько отрицательных отзывов?Мне ,например, ЛЮБОВЬ МИХАЙЛОВНА прислала крашенных дед морозов,плюс трещины и не предупредила об этом.Прокомментировала также ,как и другому обманутому покупателю,правда пообещала приехать и посмотреть ,ее ли это игрушка)))) .до сих пор-ни ответа,ни привета,а сейчас ЛЮБОВЬ МИХАЙЛОВНА опять на сайте и предлагает свои игрушки.Так что будьте внимательны!!!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Наташа-ч Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 05 Апрель 2010 - 19:28

Вот-вот, и фраза "отправлю в любой город за свой счёт" - ага, щас-с-с... И трубочки под креплениями все отколотые, но на фото мы этого не показываем. И цены в 3-4 раза выше, чем на "Молотке". Да что там говорить...

0

#7 Пользователь офлайн   Kosha Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 05 Апрель 2010 - 19:40

Так вот может таких продавцов стоит удалять с сайта?
0

#8 Пользователь офлайн   Pro Domo Sua Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:53

Цитата(tumo @ 5.4.2010, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
А админа можно попросить контролировать регистрации с одного ip или одного почтового ящика, чтобы продавец себе по несколько ников не создавал и не дурачил покупателей.

Если человек захочет обмануть, - он обманет.
Программисты говорят, что "каждый комп имеет свой айпишник (ip), это типа идентификатор компа. и можно смотреть, с каких вот этих адресов (айпишников) к тебе идет (у тебя берется) информация... можно программно менять этот айпишник у себя, чтобы как раз обманывать всяких админов..." Тем более, - если этот человек заходит на форум (и регистрируется) с двух разных компьютеров - дома и на работе, например, а уж почтовых адресов можно заиметь тысячи...
0

#9 Пользователь офлайн   petrarka Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:58

Цитата(Kosha @ 5.4.2010, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>

А может ничего не придумывать и обходиться уже проверенной, налаженной торговой площадкой такой как Молоток? каждый должен заниматься своим делом - наш сайт для обмена мнениями, находками и идеями, а Молоток - для продажи и покупки. И тогда не будет обманутых и недовольных.

0

#10 Пользователь офлайн   tumo Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2010 - 23:07

Цитата(petrarka @ 5.4.2010, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
А может ничего не придумывать и обходиться уже проверенной, налаженной торговой площадкой такой как Молоток? каждый должен заниматься своим делом - наш сайт для обмена мнениями, находками и идеями, а Молоток - для продажи и покупки. И тогда не будет обманутых и недовольных.

Ситуации разные могут быть. Может кому-то надо продать одну или несколько игрушек и человек ничего не знает про Молоток. Или понимает, что с нулевым рейтингом продавать тяжело. Или по почте отправлять не хочет и ищет покупателя только в своем городе. Да мало ли какие причины могут быть. Что теперь всем только на Молотке торговать? А обманутые и недовольные будут всегда.
0

#11 Пользователь офлайн   Алексей Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 05 Апрель 2010 - 23:48

Цитата(Kosha @ 5.4.2010, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>

Да не покупайте у таких продавцов и все!
0

#12 Пользователь офлайн   Алексей Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 05 Апрель 2010 - 23:52

Цитата(Наташа-ч @ 5.4.2010, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вот-вот, и фраза "отправлю в любой город за свой счёт" - ага, щас-с-с... И трубочки под креплениями все отколотые, но на фото мы этого не показываем. И цены в 3-4 раза выше, чем на "Молотке". Да что там говорить...

На Молотке тоже есть свои оригиналы, не могу не поделиться "шикарным предложением" - ИГРУШКА ЕЛОЧНАЯ ИНТЕРЕСНАЯ. СНОП С СЕРПОМ СОСТОЯНИЕ ОТЛИЧНОЕ!!! РЕДКАЯ!!! Текущая цена 3500 рублей.
Может кому надо в коллекцию?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

0

#13 Пользователь офлайн   lili Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 06 Апрель 2010 - 00:19

Цитата(Алексей @ 5.4.2010, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
На Молотке тоже есть свои оригиналы, не могу не поделиться "шикарным предложением" - ИГРУШКА ЕЛОЧНАЯ ИНТЕРЕСНАЯ. СНОП С СЕРПОМ СОСТОЯНИЕ ОТЛИЧНОЕ!!! РЕДКАЯ!!! Текущая цена 3500 рублей.
Может кому надо в коллекцию?

Да-а-а... аппетиты однако...
0

#14 Пользователь офлайн   ZAMBEZI Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Апрель 2010 - 09:53

Я думаю тема нужна, у многих же, как у меня, есть парные игрушки. На молотке у меня даже аккаунта нет, а сдесь есть возможность продать или обменять. Можно еще завести отдельную тему "черный список" куда заносить недобросовестных продовцов.
0

#15 Пользователь офлайн   Kosha Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 06 Апрель 2010 - 09:58

Цитата(Алексей @ 6.4.2010, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
Да не покупайте у таких продавцов и все!

Алексей,что значит не покупайте и все!Я ведь когда покупала,не видела,что на этого продавца уже есть жалоба!Речь о другом здесь.Если оставлять тему "продажа игрушек",то надо продумать систему отзывов.Хотя я бы оставила только продажу новых игрушек,старые пусть на молотке продают.На этом сайте есть ссылки на молоток.
0

#16 Пользователь офлайн   Наташа-ч Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:58

Если тема купли-продажи будет оставлена, надо вводить некие правила и для продавцов, и для покупателей.
1. У каждой игрушки должна быть цена, а не так "почем продать не знаю, предлагайте сами", а потом "у-у-у, нет, это что-то вы дёшево предлагаете, мне ваши цены не нравятся". Несерьёзно как-то...
2. Каждая игрушка должна быть сфотографирована в разных ракурсах, а также без прищепки-подвески.
3. Поскольку цена на игрушку будет известна, покупателем считается тот, кто первым сказал "куплю". И сказал это не в приватной переписке, а в открытой теме.

Товарищи, предлагайте свои правила, которые необходимы для организации такой рубрики!
0

#17 Пользователь офлайн   Алексей Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:34

Цитата(Kosha @ 6.4.2010, 9:58) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей,что значит не покупайте и все!Я ведь когда покупала,не видела,что на этого продавца уже есть жалоба!Речь о другом здесь.Если оставлять тему "продажа игрушек",то надо продумать систему отзывов.Хотя я бы оставила только продажу новых игрушек, старые пусть на молотке продают.На этом сайте есть ссылки на молоток.

Я имел ввиду, что можно попросить у продавца дополнительные фотографии, уточить про трещины, сколы и т.п. Наконец задать вопрос о продавце в его теме, узнать мнение тех, кто у него уже покупал. Если что то смущает - не покупать!
0

#18 Пользователь офлайн   Алексей Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:41

Цитата(Наташа-ч @ 6.4.2010, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
Если тема купли-продажи будет оставлена, надо вводить некие правила и для продавцов, и для покупателей.
1. У каждой игрушки должна быть цена, а не так "почем продать не знаю, предлагайте сами", а потом "у-у-у, нет, это что-то вы дёшево предлагаете, мне ваши цены не нравятся". Несерьёзно как-то...
2. Каждая игрушка должна быть сфотографирована в разных ракурсах, а также без прищепки-подвески.
3. Поскольку цена на игрушку будет известна, покупателем считается тот, кто первым сказал "куплю". И сказал это не в приватной переписке, а в открытой теме.

Товарищи, предлагайте свои правила, которые необходимы для организации такой рубрики!

п.2 - снимать держатели не всегда стоит, но коммент продавца о повреждениях игрушки должен быть
п.3 - это маловероятно, все хотят продать дороже smile.gif. А вот торговаться лучше в открытой переписке.
и я бы добавил местонахождение продавца.
Хотя и продавцов тут не так много, что бы правила для них придумывать smile.gif
0

#19 Пользователь офлайн   lili Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:15

Цитата(ZAMBEZI @ 6.4.2010, 8:53) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю тема нужна, у многих же, как у меня, есть парные игрушки. На молотке у меня даже аккаунта нет, а сдесь есть возможность продать или обменять. Можно еще завести отдельную тему "черный список" куда заносить недобросовестных продовцов.

Поддерживаю это предложение!
0

#20 Пользователь офлайн   Karpusha Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 13 Март 2012 - 23:27

продолжение темы здесь :
http://www.christmas...p;st=0#entry659
Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая. - С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. - Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала. (с) Алиса в Стране Чудес.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей