Новогодний форум: Новый год круглый год (year-round christmas shops) - Новогодний форум

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый год круглый год (year-round christmas shops)

#1 Пользователь офлайн   xmas Иконка

• АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
  • Иконка

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 18:28

В Европе существуют магазины, где круглый год продают новогодние игрушки (year-round christmas shops). К лету в некоторых из них ассортимент слегка беднеет, однако тем, кто увлечен данной тематикой, стоит посетить такой магазин в любое время года!
В статье представлен обзор таких магазинов и продаваемых в них игрушек - Ротенбург-на-Таубере, Швангау (Германия), Базель (Швейцария), Лондон (Великобритания), Питлохри (Шотландия), Амстердам (Нидерланды), Санкт Вольфган, Инсбрук, Зальцбург (Австрия), Брюгге (Бельгия), Хельсинки (Финляндия), Париж (Франция)
И, напоследок, список рождественских стоков по всей Америке и Канаде.

Читать полностью...

Может быть кто-то был в таких магазинах?
0

#2 Пользователь офлайн   lili Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:13

Да... здорово было бы попасть в один из этих магазинов... rolleyes.gif
0

#3 Пользователь офлайн   Natashashusha Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:06

Я автор данной статьи, поэтому всем интересующимся готова ответить на вопросы - в большинстве магазинов я была сама и на сайте есть часть "трофеев" добытых в этих магазинах: http://www.christmas.......m&album=103. Постепенно закачаю в альбом фото остальных.
Готова рассказать о маршрутах, способах "добирания" до магазинов и прочих технических деталях.
0

#4 Пользователь офлайн   Luna Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:16

Не знаю, в какую тему добавить, пусть будет здесь.
Сегодня по НТВ в новостях показали сюжет про магазин ел.игрушек Йохана Ваннера в Швейцарии.
У нас была заметка про него, но сюжет тоже интересно посмотреть. Вечером, наверное, повторят.
0

#5 Пользователь офлайн   Вячеслав Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:34

http://www.ntv.ru/video/274347/
0

#6 Пользователь офлайн   Елка Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 20 Май 2012 - 08:39

Вот и посчастливилось мне в апреле побывать в одном из магазинов,которые продают рождественские товары круглый год rolleyes.gif .
В статье ,представленной xmas, на первом фото- Ротенбург - магазин Кети Вульфхарт.Но оказывается,таких магазинов 9 : в Германии 7,один в Бельгии и один во Франции.Я была в Нюрнберге. На фирменном пакете обнаружила адрес сайта,которым и делюсь.
http://www.bestofchr...New-Items-2012/

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

0

#7 Пользователь офлайн   Елка Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 20 Май 2012 - 08:52

Надо сказать,что еще в 2х сувенирных магазинах Нюрнберга был большой выбор елочных игрушек и рождественского декора.
А в одном из них, пожилая фрау даже позволила фотографировать и покопаться в ящичках комода и ,т.к. не все игрушки были на витрине - непередаваемое удовольствие!!! tongue.gif

0

#8 Пользователь офлайн   Елка Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 20 Май 2012 - 09:10

На туристическом сайте мне дали этот адрес - http://www.dahlia-de...cz/vanocni-dum/
Этот Рождественский дом находится в Карловых Варах. Самостоятельная поездка туда как раз была запланированна ,в информцентре нам объяснили как доехать,но не повезло...оказался закрыт. Хотя на сайте я смотрела время работы. Это не просто магазин,это центр праздничного декора(не только рождества) ,даже мастерклассы проводят .Очень жаль... буду ли я еще когда в Карловых Варах...? sad.gif

0

#9 Пользователь офлайн   Pro Domo Sua Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 20 Май 2012 - 16:25

Немножко не в тему, м.б.
Мне сегодня приснился сон, очень яркий, где я покупала елочные игрушки - был набор "три поросенка", в коробке, деревянные раскрашенные - у Волка почему-то были очень длинные ноги, и сам тощий, и второй набор из стекла "Волк и семеро козлят" за 250 (!) рублей. Таких точно ни у кого нет. И не видела "в живую" ни разу:). И еще хотела стащить авторскую игрушку с елки - не успела, разбудили звонком ))) Помню, что была стеклянная, размером с ладонь, был Дед Мороз пухленький такой и добродушный - на книге, и на ней написано - изготовлена в одном экземпляре.
Пора лечиться:)
0

#10 Пользователь офлайн   Елка Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 20 Май 2012 - 21:53

Pro Domo Sua, ваш сон означает,что организму не хватает новых елочных игрушек!!! Я накупила!....Сплю спокойно! rolleyes.gif
0

#11 Пользователь офлайн   kris Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2012 - 22:19

Нынешнее жаркое лето, 37 градусов в тени, мы в Венеции с открытыми ртами, глазами и ушами (информацию просто поглощали). И вдруг... Ёлочные игрушки из муранского стекла! Такие знакомые, несмотря на то, что из Венеции. Как будто что-то родное увидела. На острове Мурано это не один магазин, почти в каждом есть небольшой выбор шаров по 18 евро штука. Да и возле площади св. Марка попадаются.

0

#12 Пользователь офлайн   Елка Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 30 Август 2012 - 00:20

kris , купили???!!!! rolleyes.gif
0

#13 Пользователь офлайн   kris Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2012 - 12:32

К величайшему сожалению... Нас было 5 человек в машине с багажом... И Венеция была в середине нашего большого путешествия, впереди была Швейцария, Австрия и Германия. Мне просто стало жаль игрушку. Хотя потом образовалась целая коробка с муранским стеклом, и в самолете ехала на руках. Жаль!!!
0

#14 Пользователь офлайн   nijole Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 30 Август 2012 - 16:48

smile.gif А я этим летом не смогла пройти мимо, купила 2 шара из муранского стекла и несколько игрушек VIA VINETO. Жаль только что не в Венеции smile.gif выбор был маловат smile.gif не сезон smile.gif

0

#15 Пользователь офлайн   kris Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2012 - 16:57

А мне кажется Вы сделали прекрасный выбор. Замечательные игрушки!
0

#16 Пользователь офлайн   nijole Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 30 Август 2012 - 17:21

smile.gif Спасибо kris! Покажу ещё... керамических тяжеловесов которых привезла прошлым летом с Сицилии smile.gif

0

#17 Пользователь офлайн   Елка Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 31 Август 2012 - 00:05

Цитата(kris @ 30.8.2012, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
К величайшему сожалению... Нас было 5 человек в машине с багажом... И Венеция была в середине нашего большого путешествия, впереди была Швейцария, Австрия и Германия. Мне просто стало жаль игрушку. Хотя потом образовалась целая коробка с муранским стеклом, и в самолете ехала на руках. Жаль!!!

sad.gif Оооооочень жаль... .
0

#18 Пользователь офлайн   Елка Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 31 Август 2012 - 00:09

Цитата(nijole @ 30.8.2012, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
smile.gif А я этим летом не смогла пройти мимо, купила 2 шара из муранского стекла и несколько игрушек VIA VINETO. Жаль только что не в Венеции smile.gif выбор был маловат smile.gif не сезон smile.gif

nijole, какие же красивые игрушки VIA VINETO!!!! Просто бесподобны!!!! Но купили вы их в Италии?! Где? Италия - в планах на будущий год. rolleyes.gif
0

#19 Пользователь офлайн   nijole Иконка

• Активный участник
  • Иконка

Отправлено 31 Август 2012 - 11:42

Цитата(Елка @ 31.8.2012, 1:09) <{POST_SNAPBACK}>
nijole, какие же красивые игрушки VIA VINETO!!!! Просто бесподобны!!!! Но купили вы их в Италии?! Где? Италия - в планах на будущий год. rolleyes.gif

Спасибо, Елка! VIA VINETO приобрела в Италии ( Calabria) smile.gif кроме шаров продавалась и посуда VIA VINETO, большой выбор рождественских тарелок, шкатулок smile.gif глаза просто разбегались smile.gif перед поездкой нужно просто "поgooglить" думаю магазинчики найдете в любом большом городе Италии smile.gif
В этом году мы отдыхали Le Castella (isola di capo rizzuto CROTONE). Не тронутые туристами места smile.gif За месяц не встретила ни одного иностранца кроме французов smile.gif Естественно искала что-то новогоднее... нашла oчень старые рождественские призепе, сколько лет они там простояли и каким слоем пыли покрылись было видно не вооруженным взглядом. У старенького хозяина, узнала что эти игрушки делала одна ооочень знаменитая семья и производство было закончео уже 15 лет назад. Купить мне их не удалось smile.gif Стоимость одной большой двигающейся на моторчике призепе была 100-200 евро -50%... если купила бы исключительно все 64 штуки smile.gif покажу пару фото, только попозже.До главных персонажей дочка не дотянулась (сфотографировать), они стояли высоко.

0

#20 Пользователь офлайн   Ирина Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 04:08

Прикрепленное изображениеМы с сыном в прошлом году в Парижском Дисней-ленде прикупили парочку игрушек на память. но фото есть только одной, вторую игрулю папе подарила, он у меня тоже очень любит НГ и все, что с ним связано)) Такой симпатичный шарик с диснеевскими персонажами внутри))
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей