Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конкурс «Самая-самая игрушка»
Голосуем
Проголосуй за игрушку :)
1. smoocky - авторские елочные игрушки [ 3 ] ** [3,19%]
2. vipball - шар с русской тройкой [ 5 ] ** [5,32%]
3. svetok - игрушки из папье-маше [ 12 ] ** [12,77%]
4. ana-shepyreva - дед мороз и снегурочка [ 5 ] ** [5,32%]
5. Asja - шар со стрекозой [ 2 ] ** [2,13%]
6. анира - игрушки из чудесного "новогоднего" материала [ 1 ] ** [1,06%]
7. 500 эскимо - серия ватных игрушек "Утренник в детском саду" [ 13 ] ** [13,83%]
8. Владимир Шлыков - Дед мороз [ 2 ] ** [2,13%]
9. Барбариска - лягушка-богачка и шар с бисером [ 2 ] ** [2,13%]
10. Наташа-ч - старинный самолётик [ 30 ] ** [31,91%]
11. savransky - карнавальная маска "Буратино" [ 10 ] ** [10,64%]
12. domenox - шарик [ 2 ] ** [2,13%]
13. алла - Санта Клаус, Пер Ноэль и гномики [ 1 ] ** [1,06%]
14. Irina11 - пряничные игрушки [ 2 ] ** [2,13%]
15. Galina - Дед мороз и снегурочка [ 4 ] ** [4,26%]
Всего голосов: 60
Гости не могут голосовать 
xmas
сообщение 29.11.2011, 15:03
Сообщение #1

АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Приглашаем всех любителей елочной игрушки принять участие в конкурсе на самую-самую игрушку smile.gif.

Пусть для каждого это будет что-то своё - самая любимая, дорогая, с самыми приятными воспоминаниями, интересной историей, с самой красивой фотографией… Это может быть любая елочная игрушка – старинная, современная, сделанная своими руками…Главное, чтобы она была для Вас самой-самой!

Фотографии елочных игрушек, рассказы о них, интересные истории размещайте на форуме интернет-портала о елочной игрушке ChristmasHeaven.ru до 15 декабря 2011 года. Также приветствуются восторженные мнения о выставленных на наш конкурс игрушках от дорогих форумчан smile.gif.

Конкурс шуточный, надеюсь, что он поднимет настроение в преддверии новогодних праздников и поможет создать нужный настрой на новый год!

Владельца «самой-самой игрушки» ждет подарок от портала ChristmasHeaven.ru – книга Аллы Сальниковой «История елочной игрушки, или как наряжали советскую елку».
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Asja
сообщение 30.11.2011, 10:59
Сообщение #2

Новичок
*

Цитата(xmas @ 29.11.2011, 15:03) *
Приглашаем всех любителей елочной игрушки принять участие в конкурсе на самую-самую игрушку smile.gif.

Объясните, пожалуйста, ни разу не грамотной, а куда выкладывать свою историю?

+Цитировать сообщение
xmas
сообщение 30.11.2011, 11:21
Сообщение #3

АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Иконка группы

Цитата(Asja @ 30.11.2011, 10:59) *
Объясните, пожалуйста, ни разу не грамотной, а куда выкладывать свою историю?

А прямо сюда и выкладывайте ))) - обычным сообщением на форуме и фотографию можно приложить тут же smile.gif

+Цитировать сообщение
Luna
сообщение 30.11.2011, 12:27
Сообщение #4

Активный участник

Отличная идея! У меня была похожая: выкладывать по 3 самых желанных игрушки. Может, потом и предложу такую тему.

+Цитировать сообщение
ana-shepyreva
сообщение 30.11.2011, 15:25
Сообщение #5

Участник
**

Из: Россия

Цитата(xmas @ 29.11.2011, 15:03) *
[b] Это может быть любая елочная игрушка – старинная, современная, сделанная своими руками…Главное, чтобы она была для Вас самой-самой!

Скажите пожалуйста, а конкурсанатми могут быть именно елочные игрушки? Сюда нельзя отнести скажем новогодних волшебников, исправно несущих почетную службу под елкой (Дед Мороз и Снегурочка)?

+Цитировать сообщение
xmas
сообщение 30.11.2011, 15:29
Сообщение #6

АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Иконка группы

Цитата(ana-shepyreva @ 30.11.2011, 15:25) *
Скажите пожалуйста, а конкурсанатми могут быть именно елочные игрушки? Сюда нельзя отнести скажем новогодних волшебников, исправно несущих почетную службу под елкой (Дед Мороз и Снегурочка)?

Конечно, можно! Они же несут свою службу под елкой smile.gif

+Цитировать сообщение
smoocky
сообщение 30.11.2011, 15:32
Сообщение #7

Новичок
*

Из: Москва

Приветствую всех! Еще в прошлом году - зарегистрировалась на этом замечательном сайте, а с 2011 года и сама изготавливаю и продаю Авторские елочные игрушки. Представляю Вам их на суд.
Христенко Светлана odeon111@rambler.ru
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
Kosha
сообщение 30.11.2011, 15:50
Сообщение #8

Активный участник
Иконка группы

Из: Москва

Очень красивые игрушки!!

+Цитировать сообщение
vipball
сообщение 30.11.2011, 16:03
Сообщение #9

Активный участник
Иконка группы

Верю ли я в любовь? – Да! Это прекрасное чувство.
Любовь бывает разная, но я говорю о взаимной любви между мужчиной и женщиной. Жизнь очень изменчива, а любовь хрупка. Она не загорается мгновенно как влюбленность, не тлеет как привычка. Это особенное чувство, когда ты хочешь быть рядом с этим человеком, смотреть на него, прикасаться, говорить нежные слова, просто болтать обо всем на свете. Это когда ты знаешь, что твой любимый человек просто есть где то на свете - пусть далеко, пусть он сейчас занят, но он тоже думает о тебе. И от всего этого становится так хорошо, что хочется не ходить - а летать, не работать - а творить, не думать – а мечтать…хочется ЖИТЬ!
Поэтому мне так нравятся художественные сюжеты с тройками лошадей, которые несут в санях зимним морозным солнечным днем пару влюбленных. Здесь жизненная сила, мощь и красота лошадей; скорость и движение вперед – в будущее, к счастью и любви; родные душе русские пейзажи, деревянные домики и церкви; поэзия зимнего дня; гармония природы и человека, здорового тела и чувственной души.

Моя любимая игрушка

--------------------

+Цитировать сообщение
500 эскимо
сообщение 30.11.2011, 17:00
Сообщение #10

Новичок
*

Здравствуйте! А сколько игрушек можно выставлять на конкурс? о_0 Ограничте нас, пожалуйста, а то у нас их много..%)

+Цитировать сообщение
xmas
сообщение 30.11.2011, 17:08
Сообщение #11

АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Иконка группы

Цитата(500 эскимо @ 30.11.2011, 18:00) *
Здравствуйте! А сколько игрушек можно выставлять на конкурс? о_0 Ограничте нас, пожалуйста, а то у нас их много..%)

Идея конкурса в "самой-самой" игрушке. Если у Вас таких игрушек много - показывайте все, но не забудьте рассказать,чем же она для Вас самая-самая smile.gif)).
Т.е. идея не в том, чтобы показать как можно больше красивых и интересных игрушек, а в том, чтобы показать самую или самые необычные, любимые игрушки, игрушки, с которыми связано какое-то приятное воспоминание, событие и т.п., ну и рассказать об этом.

+Цитировать сообщение
svetok
сообщение 30.11.2011, 21:51
Сообщение #12

Участник
**

Из: г.Ногинск МО

Здравствуйте, и я хочу поучаствовать в конкурсе с игрушками, сделанными своими руками из папье-маше, я их очень люблю, вероятно поэтому они так нравятся людям, а они уже есть вРоссии, Японии, Англии, Италии.. Встречайте эти и многие другие

[atta
chment=7326:DSC05428.jpg]              

+Цитировать сообщение
ana-shepyreva
сообщение 30.11.2011, 21:54
Сообщение #13

Участник
**

Елочная игрушка... эти два слова уже окутаны неким волшебством и таинственностью, некой сказкой и длинной историей, уходящий в глубь веков. Сейчас, в эпоху современных возможностей, отрасль елочных игрушек приобрела тысячи разновидностей, цветов, оттенков, материалов... А ведь еще 50 лет назад техника изготовления новогодних украшений была несколько иной.
50 лет... в узком понимании эта цифра кажется большой. Но именно столько лет назад в нашей семье появился самый настоящий новогодний волшебник.
...Эта была зима. Мои дедушка, бабушка и маленькая мама возвращались домой в г. Темиртау. Путь был не близкий. Когда моим родственникам, наконец, представилась возможность выйти подышать свежим воздухом на одной из станций, внимание моей, в ту пору еще пятилетней мамы, привлек небольшой магазинчик, витрина которого была украшена "дождиком" и мишурой советского типа. В этом магазине продавалась посуда преимущественно, был небольшой стеллаж с елочными игрушками советского производства и несколько экземпляров Дедов Морозов, среди которых стоял ОН - тот, от которого не смогли отвести взгляд ни дедушка с бабушкой, ни моя мама. Этот Дедушка Мороз был качественного немецкого производства, выполненный в дореволюционном стиле. Он просто сиял: белоснежные шуба, шапка и валенки были покрыты блестками изумительной красоты, казалось, что это не блестки, а настоящий искрящийся снег. Серебряный посох и такой же мешок дополняли весь этот загадочный ансамбль... Он был как живой: серьезный, загадочный, но добрый.
Много лет прошло уже с тех пор. Блесток, украшавших одежду нашего новогоднего волшебника, больше нет, посох перестал быть серебряным, а мешок... а мешок долго не давал покоя моей маленькой маме и ее сестричке. Еще в глубоком детстве, они, можно сказать, скооперировались, и "нанесли сокрушительный удар" по собственности Дедушки Мороза. Да, да, они, будучи уверенными в том, что мешок содержит какие-то волшебные сюрпризы, развязали и распотрошили его. К их огорчению, там была лишь вата. Мешок реставрации уже не подлежал.
Этот Дедушка Мороз уже более пятидесяти лет исправно несет почетную службу под елочкой у моей бабушки. Каждый раз, когда она достает его из коробки для постановки за законное место под лесной красавицей, бабуля вспоминает историю его покупки, как они все радовались приобретенному волшебнику.
Вот он каким был в прошлом году. Немного он нахмурился, думаю, не доволен своим внешним видом, ведь от былого великолепия мало что осталось.

И вот после нового года, бабуля попросила меня хоть блестками его покрыть. И я принялась за работу. Много чему я подвергала нашего "дедушку", но он оказался стойким и особо не упрямился. Я конечно не реставратор, я просто любитель. Никогда ничем подобным не занималась, но попробовать себя в новом амплуа было и мне интересно и доченьке моей на радость - прониклась она нежными чувствами к старинному новогоднему волшебнику. Вот таким он стал, наш дорогой новогодний гость.

А в этом году, вдохновившись одним мастер-классом, проведенном на этом же форуме, я решила подарить нашему Дедушке Морозу внучку. Вот такую. Сделала сама. Бабуля, естественно, пока об этом не знает. Это будет мой новогодний сюрприз для нее.

Эта снегурочка была моей второй работой. Первая снегурочка отправится под нашу домашнюю елочку. Пока я делала ее, то так к ней душой прикипела, так полюбила ее, что расстаться с ней не в силах. Вот теперь наша помощница Дедушки Мороза.

Эти игрушки, сделанные из ваты, как-будто наделены душой, теплом, от них так и веет чем-то волшебным и бесконечно прекрасным. А может это наша вера в новогодние чудеса и волшебство наделяет их сказочной силой?... wink.gif

+Цитировать сообщение
Елка
сообщение 1.12.2011, 11:09
Сообщение #14

Активный участник
Иконка группы

Из: г.Орел.

Анна, рассказ про вашего Деда Мороза напомнил мне мое детство и желание заглянуть в мешок нашего Деда Мороза,что я так и не решилась сделать. unsure.gif А обновленный дедушка выглядит отлично!!! Да и ваши Снегурушки ему под стать - бабушка будет рада!! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Pro Domo Sua
сообщение 1.12.2011, 11:16
Сообщение #15

Активный участник
Иконка группы

Цитата(svetok @ 30.11.2011, 21:51) *
Здравствуйте, и я хочу поучаствовать в конкурсе с игрушками, сделанными своими руками из папье-маше, я их очень люблю, вероятно поэтому они так нравятся людям, а они уже есть вРоссии, Японии, Англии, Италии.. Встречайте эти и многие другие    

Это Вы сами делали? Мы уже эти игрушки здесь видели. Мне, как и многим, очень понравились! smile.gif Душевные и добрые.

--------------------

+Цитировать сообщение
Asja
сообщение 1.12.2011, 14:52
Сообщение #16

Новичок
*

Новый год... два таких простых, часто употребимых и по отдельности, и вместе слова.
Два слова, но столько символов, ассоциаций, воспоминай, танцующих в памяти как рой снежинок в свете фонаря на фоне глубоко звездного неба...
Запах елки, мандаринов и промокших от растаявшего в руках снежка варежек.
Полоска дождика, слетевшая с украшенной им городской елки и самовольно обвившая голый и потому неопознанный куст.
Батарея банок - горошек, огурцы, майонез - на кухне (Какой же праздник без оливье?)
Заветная, чуть покосившаяся, поистрепанная жизнью коробка с хрупкими бусами, шарами, рыбками, шишками...
Вместо елки - лимон в кадушке. А что - вечнозеленый и приятнопахнущий!
А вместо тех самых, еще бабушкиных, игрушек, бережно рассматриваемых в дни особо сентиментального настроения - яркие, без особых затей и фантазии, пластиковые шары. Скууучно.
Зато никогда не скучно, когда есть время открыть коробки с нежно, страстно, до звездного света в глазах, любимого БИСЕРА! И море идей, выловленных из безграничной мировой паутины и собственной головы.
Вот так и появился в моей жизни ОН - самый любимый, самый прекрасный в моих глазах шарик!
Вообще-то, их было много сплетено мною, самых разных по форме, цвету, размеру. Только вот никак не придумывалось ничего для большого зеленого шара...
Но в один прекрасный день в мои руки попросился зеленый стеклярус и желтый бисер, и прозрачные бусины... и вспомнилось вдруг лето, вечер, стрекозы, носящиеся над поверхностью Черного (а тогда зеленого) моря...
Наверное, потому и так и нравится мне этот шар, что в себе объединил он две такие полярные вещи - зиму с Новым годом и лето...

+Цитировать сообщение
ana-shepyreva
сообщение 1.12.2011, 16:47
Сообщение #17

Участник
**

Цитата(Елка @ 1.12.2011, 11:09) *
Анна, рассказ про вашего Деда Мороза напомнил мне мое детство и желание заглянуть в мешок нашего Деда Мороза,что я так и не решилась сделать. unsure.gif А обновленный дедушка выглядит отлично!!! Да и ваши Снегурушки ему под стать - бабушка будет рада!! rolleyes.gif

Спасибо Вам большое за отзыв. Мне приятно, что моим рассказом у Вас навеялись ностальгические воспоминания.Это правда замечательно.
Р.S. Меня зовут Настя, если что rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
svetok
сообщение 1.12.2011, 16:50
Сообщение #18

Участник
**

Из: г.Ногинск МО

Цитата(Pro Domo Sua @ 1.12.2011, 11:16) *
Это Вы сами делали? Мы уже эти игрушки здесь видели. Мне, как и многим, очень понравились! smile.gif Душевные и добрые.

Сама rolleyes.gif , я рада, что моё творчество принесло кому-то радость

+Цитировать сообщение
xmas
сообщение 2.12.2011, 10:07
Сообщение #19

АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Иконка группы

Друзья, Вы можете проголосовать за понравившуюся игрушку в начале темы.

У каждого есть один голос wink.gif

+Цитировать сообщение
анира
сообщение 2.12.2011, 23:36
Сообщение #20

Новичок
*

Мои игрушки родились совершенно случайно и совсем недавно,им около двух недель. Разбирала вещи и нашла брюки ,сшитые из чудесного"новогоднего " материала.Так и родилась идея одной игрушки ,ну ,а в ходе работы и вторая ,и третья и...... Очень захотелось их сделать для сына. Сын тоже очень воодушевился моей идей,выбирал пуговки,блестки,нитки. Самая любимая игрушка сына стала ёлочка. Очень хочется верить,что доставая новогодние игрушки из года в год, сын будет вспоминать радость их совместного творения,ожидания сказки ,праздника ! Вот поэтому для меня и сына это САМАЯ-САМАЯ игрушка!

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему