Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: коллекция Дедов Морозов и Снегурочек из Бреста
Новогодний форум > Елочная игрушка и зимние праздники. Публичный Форум > Выставки: антиквариат, предметы старины, хобби
ретро-2010
Доброго времени суток, всем форумчанам!
Республиканское ТВ сделал сюжет про моих Дедушек и Внучек. Вот пока вышел небольшой сюжет в новостях республиканских.
http://www.tvr.by/news/obshchestvo/kollekt...ogodnyuyu_elku/
Обещали по-позже пустить по-больше материал,этак мин на 15.Если появится-скину ещё ссылку.
Буду рада услышать ваши мнения.
taha
Коллекция удивительная. Жаль, маленький сюжет. Ждем 15 минут радости. Хотелось увидеть неспеша, в деталях.
ильич551
Цитата(ретро-2010 @ 20.12.2016, 0:31) *
Доброго времени суток, всем форумчанам!
Республиканское ТВ сделал сюжет про моих Дедушек и Внучек. Вот пока вышел небольшой сюжет в новостях республиканских.
http://www.tvr.by/news/obshchestvo/kollekt...ogodnyuyu_elku/
Обещали по-позже пустить по-больше материал,этак мин на 15.Если появится-скину ещё ссылку.
Буду рада услышать ваши мнения.

Добрый вечер. rolleyes.gif
Всё замечательно.
Понравился шкаф -витрина ----удобная вещь.
Единственное не понял --- где снимали?
ретро-2010
Спасибо всем за добрые слова.
Но мне оператор не понравился. Снимал тольо на уровне камеры на штативе и в результате половина Дедушек и Снеурочек не попали в кадр. Съёмки были дома . Шкаф сделала специально для них Ширина 4,5 метра , высота 2.10 см. 4-ре полки и 4-ре стеклянных двери. Но в кадре только две средние.
Очень надеюсь ,чт в большом сюжете покажут по-больше.
Да, кстати, 23.12 в нашем краеведческм музее открывается выставка "Зимняя сказка" ,гле будет часть моей коллекции. Правда не знаю, что покажут,т.к. там ещё хотят выставит деские новоодние поделки и ещё планируют какие-то мастер-классы. Поэтому помотрю, если будет,что увидеть - скину на форум.

Знаете, что больше всео "убило" меня - когда я спросила, почему так много показали современных и частично китайских Дедов Морозов- это ответ оператора- ватные Деды чёрно-белые и картнка не та. А современные цветные и лучше смотрятся в кадре. Это был"финиш" ,ни содержание, ни ранообразие ручной работы- а цветная картинка. как говорится-без коментариев!
ильич551
ИМХО, не стоит обращать внимание на такие мелочи (что там у киношников лучше в кадре) ---- главное мы Вас и Вашу коллекцию снова лицезрели rolleyes.gif
А шкаф -оригинален , стеклянные витрины , как в музее.
dashakis
Уважаемая Ретро-2010! Повезло Вашим Дедушкам со шкафом! Я своих прячу в чемоданы,чтобы не выгорали, а Ваши весь год в веселой коипании радуют Вас!А корреспонденты редко вникают в тему,даже не расстраивайтесь! У меня раз под шором СССР подписали: дореволюционные игрушки!
ретро-2010
Да, уважаемая, dashakis! Дедушкам действительно повезло, это мне не повезло. Просто дети стали делать пристройку к старому,т.е. моему дому. А нигде, кроме как с одной стороны её сделать нельзя. Вот они и сделали и в результате окно южное полностью закрыли . А в этой (моей) комнате только одно окно и было. Теперь его нет.
Но... как гроворят : нет худа без добра. Свет в комнате от лампы, зато Дедам и внучкам солнце не мешает. Его просто -нет!. А я когда этот шкаф сдалала ,всё голову ломала -какие шторы придумать. А теперь ничео придумывать не надо. Вот жду, когда зять доделает прихожую, я туда вынесу одежный шкаф и на противоположнойй стене тоже..... сделаю такой же шкаф! Правда по плану хотела там разместить ёлочные игрушки ,,как нибудь композиционно, но чувствую ,что прийдётся Дедушкам отдать .Уже не помещаются . А запихивать абы как -не хочется. так,что игрушкам прийдётся новое место искать.
profvlad
Цитата(ретро-2010 @ 22.12.2016, 23:48) *
Да, уважаемая, dashakis! Дедушкам действительно повезло, это мне не повезло. Просто дети стали делать пристройку к старому,т.е. моему дому. А нигде, кроме как с одной стороны её сделать нельзя. Вот они и сделали и в результате окно южное полностью закрыли . А в этой (моей) комнате только одно окно и было. Теперь его нет.
Но... как гроворят : нет худа без добра. Свет в комнате от лампы, зато Дедам и внучкам солнце не мешает. Его просто -нет!. А я когда этот шкаф сдалала ,всё голову ломала -какие шторы придумать. А теперь ничео придумывать не надо. Вот жду, когда зять доделает прихожую, я туда вынесу одежный шкаф и на противоположнойй стене тоже..... сделаю такой же шкаф! Правда по плану хотела там разместить ёлочные игрушки ,,как нибудь композиционно, но чувствую ,что прийдётся Дедушкам отдать .Уже не помещаются . А запихивать абы как -не хочется. так,что игрушкам прийдётся новое место искать.

Мне сюжет дал представление о масштабе Вашей коллекции, дорогая Ретро-2010, с удовольствием посмотрела! Оценила Ваш труд! Спасибо!
dashakis
Так это же будет волшебная комната исполнения желаний! Можно круглый год писать письма любому понравившемуся деду морозу на выбор! Думаю вашу комнату надо внести в туристический маршрут Бреста и скоро вам хватит места для всех игрушек!!!
Kosha
Анна,с удовольствием посмотрела сюжет о Вашей замечательной коллекции! Может Вы нам фотографии сделаете, очень хочется все детально рассмотреть и шкаф-витрину в том числе)))! Спасибо!
ретро-2010
Цитата(dashakis @ 23.12.2016, 16:56) *
Так это же будет волшебная комната исполнения желаний! Можно круглый год писать письма любому понравившемуся деду морозу на выбор! Думаю вашу комнату надо внести в туристический маршрут Бреста и скоро вам хватит места для всех игрушек!!!

Извините -чразу не ответила, но в пятницу была выставка в краеведческом музее. Правда пока показать нечего.все сюжеты о детских поделках

Уважаемая, dashakis! Я за- пишите Дедушкам письма. Снегурочка обещает честно-честно все перечитать Дедушке и ответить и....по возможности выполнить.
А вот с турисическим маршрутам.... большой вопрос. Если оформлять ИП, то с нашими налогами разоришся раньше ,чем начнёшь зарабатывать. если только на бесплатной основе. Но к этому я ещё не готова- кушать иногда хочется.
ретро-2010
Цитата(Kosha @ 24.12.2016, 16:44) *
Анна,с удовольствием посмотрела сюжет о Вашей замечательной коллекции! Может Вы нам фотографии сделаете, очень хочется все детально рассмотреть и шкаф-витрину в том числе)))! Спасибо!

Милая, Kosha! спасибо за добрые слова в мой адрес. Я обязательно поснимаю всех, но чуть по-позже. Какой-то цейтнот в этом году.
У меня сохранился сюжет с 2014 года.я посмотрела на форуме -вроде бы его не показывала. Снимал Минск, слелали новуюп ередачу о интересных неизвестных людях Беларуси. Он по-лучше нашего, есть общие планы, где можно увидеть весь шкаф. Надеюсь , что это на время компенсирует Вам отсутствие фоторафий. Немного в начале и смотреть с 17мин 52сек. http://www.belarus2.by/media/videogalereya/?video=5762
ильич551
Замечательный сюжет!
Опять я про шкафы rolleyes.gif
ИМХО----предмет коллекционирования , должен находиться на виду , и радовать своего владельца ,
а не в коробках или спрятанными в шкафах, сундуках за семью печатями .
Так сказать -своя каждодневная мини -выставка.

Kosha
Анна,как хорошо, что ссылку новую дали. Сюжеты, конечно ,не сравнить !Все как-то по-доброму,без спешки. И Вас видно ,и Морозов и ШКАФ! Все рассмотрела!

Виталий,с Вами согласна на 100%.Коллекцию должно быть видно,да и портятся они в коробках, то переставишь, то опрокинешь,я вот тоже от коробок избавилась.
ретро-2010
Уважаемые, Kosha и ильич551!
Вот ссылка на выставку в нашем краеведческом музее http://www.bk-brest.by/2016/12/%d0%ba%d0%b...be%d1%87%d0%b5/ и фото.

Вот появился большой сюжет и на мой взгляд,вполне приличный. https://www.youtube.com/watch?v=0quyq156Z6M смотреть с 8 мин 35сек. Но можно посмотреть и всю передачу, она о наших белорусских новогодних-рождественских традициях.
Сразу всем приношу свои извинения за оговорку по Деду Морозу из папье-маше. Его автор не Разумовский ( я оговорилась) ,а Юркевич,который разработал этого Деда Мороза в 1951 году
Смотрите и скажите своё мнение о моей коллекции. Мне важно ваши мнения.
Спасибо всем
ильич551
Добрый вечер уважаемая Анна Филипповна.
Выскажу своё, чисто субъективное мнение.
Столько лет коллекционирования , которое не прекращается а продолжается, и о которой рассказывают с такой любовью –говорит о многом.
Коллекция огромная ,удивительная, замечательная .
Что говорят в интервью ---- не столь важно,сколько интересно смотреть - с какой интонацией –любовью ,
рассказывают о предметах своей коллекции.
Горожанам Бреста повезло полюбоваться Вашей удивительной коллекцией.
rolleyes.gif В заключении , опять я с этими шкафами------ в них красиво расположены композиции из Д.морозов и Снегурочек, просто –личный домашний мини музей,
Но вытереть пыль с полок ----это сколько труда и времени нужно. rolleyes.gif

И главное радость которую приносят Вам эти сказочные персонажи.
Спасибо за Ваши добрые пожелания !!! rolleyes.gif
ретро-2010
Дорогие форумчане, продолжаю тему Дедов Морозов и Снегурочек.
У меня прошли две выставки ,посвящённые Новому Году- первая "Путешествие вокруг света на поезде к Дедам Морозам разных стран", где мы рассказывали как зовут Дедов Морозов, как они выглядят и как дарят подарки детям. Круг был такой- из Беларуси, проездом через Прибалтику, мы проехали в Финляндию- затем Швеция- Норвегия и Дания(т.к. у них одинаковые Деды)- Германия- Польша- Чехия-Словакия- Черногория-Италия- Франция-Англия- США, Канада, Австралия ( у них тоже один Дед)- Россия- Беларусь. Вот так мы попутешествовали.
Вторая выставка была попроще "История страны в Новогодних открытках". Разделила на десятилетия ХХ века.
10-е годы- рождественские
20-е и первая пол 30-х -ещё рождественские ( т.к. мы, т.е. Брест, был по Польшей и у нас ещё Советов не было)
вторая половина 30-х -уже советские
40-е- тема войны и послевоенные немецкие открытки
ну и 50-е, 60-е, 70-е,
80-е уже не трогала,т.к. их много и уже пошла штамповка.

Вот несколько сюжетов об этом.
http://virtualbrest.by/news52744.php
https://12brest.schools.by/class/37491/photoalbum/297538#
https://www.youtube.com/watch?v=nLtj8RgJUlI
ретро-2010
Вот еще одно сообщение.
http://virtualbrest.by/news51944.php
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.